Драгоценные и поделочные камни

алмазДрагоценный камень – это минерал, имеющий красивый внешний вид после огранки и полировки. Такие камни редко встречаются в природе, они обладают достаточной прочностью, имеют красивую окраску и хорошие характеристики.

Все драгоценные камни делятся на три группы.

К первой относятся алмазы, рубины, сапфиры, изумруды, а также александрит. Ко второй группе относятся топазы, бериллы, аметисты, цитрин и опал. К третьей группе – кварц, хрусталь, хризолит, сердолик. Все эти камни скупка в Твери купит по самым привлекательным ценам.

К поделочным камням относятся жадеит, лазурит, янтарь, малахит, агат, опал, а также родонит.

Алмаз является самым популярным драгоценным камнем. После обработки алмаз становится бриллиантом. Алмазы формируются из углерода, который на глубине при большом давлении образует кристаллическую кубическую решётку.

Из глубины земли алмазы поднимает магма во время вулканического взрыва. При этом образуются так называемые кимберлитовые трубки – это и есть месторождение алмазов.

Алмазы принимает любая скупка в Твери, при этом мало кто знает, что возраст некоторых камней достигает до нескольких миллиардов лет. Алмазы добывают в России, Африке, в Австралии, а также в Канаде.

В России алмазы добывают в основном в Якутии, здесь находится 82 % всех месторождений страны. Также добыча ведётся в Архангельской области и на Урале.

Стоимость добычи алмазов достаточно высока, так как все месторождения находятся в суровых климатических зонах. В настоящее время всё чаще в ювелирном производстве используются необработанные алмазы – это является новым направлением в этой области. Любая скупка в Твери будет рада подобному приобретению.

Но не менее популярны и традиционные огранённые алмазы, которые всегда в цене. Бриллиант на 96-98 % состоит из углерода, в некоторых камнях можно встретить включения графита, пиропа, оливина и др.

Бриллиант имеет высокую твёрдость. Эти камни применяются не только в ювелирном производстве. Некоторые разновидности имеют и техническое применение. По весу камни делятся на три группы. В зависимости от этой характеристики скупка в Твери предложит разную цену на камни. К мелким бриллиантам относятся камни 0.01-0.29 карат, к средним – 0.3-0.99 карат, к крупным – камни более 1 карата.

Вернуться на главную страницу